Путин поручил ограничить распространение федеральных торговых сетей
Владимир Путин поддержал идею ограничения общего количества федеральных торговых сетей в регионах, передает «Российская Газета».
По информации издания, с приходом любой одной торговой сети в средний по размеру город России, там закрывается до трех десятков местных магазинов и компаний. На сегодняшний день, согласно закону, доля одной торговой сети не должна превышать 25 процентов от всех реализованных за год в регионе товаров. При этом общий объем присутствия сетей в регионах не ограничен и может достигать 100 процентов.
На встрече с Владимиром Путиным председатель Тюменской облдумы Серей Корепанов выступил с предложением ограничить совокупное присутствие федеральных торговых сетей в регионах. Президент в свою очередь заявил, что нужно «внимательно послушать разные точки зрения» и что «главное - не навредить потребителям».