"Чудо на Гудзоне-2": реакция россиян, Кремля и звезд на жесткую посадку самолета "Уральских авиалиний" в поле
В сетях уже активно обсуждают ЧП с самолетом "Уральских авиалиний". По этому поводу высказались и обычные россияне, и звезды шоу-бизнеса. А в Кремле отметили, что героев надо наградить. НАША подборка мнений.
Происшествие прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков:
— Пассажиры самолета и члены экипажа остались живы, желаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадал, и поздравим героев-летчиков, которые спасли жизни людей и посадили самолет, — цитирует его РИА "Новости".Журналист, автор программы на YouTube "вДудь" Юрий Дудь поблагодарил пилотов.
Журналист и ведущая Ксения Собчак также назвала Дамира Юсупова героем.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поблагодарил пилотов за спасенные жизни.
Дмитрий Медведев поручил Минтрансу подготовить документы о представлении к наградам членов экипажа самолета, сообщает телеграм-канал 360tv.ru.
Высказался и депутат Госдумы из Екатеринбурга Андрей Альшевских.
Похвалил героев и главный редактор "Эхо Москвы в Екатеринбурге".
Следственный комитет тем временем возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), по факту жесткой посадки пассажирского самолета. Пилотов пока отстранили от работы. Напомним, ЧП случилось утром 15 августа. В двигатель самолета "Уральских авиалиний" попали птицы, он задымился. Пилот принял решение сесть в кукурузном поле. При посадке никто не пострадал. Травмы получили два десятка человек при эвакуации, часть из них дети. Серьезных увечий нет.Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!