Строительство нового зоопарка в столице Урала осталось под вопросом
30 сентября 2020Возрастное ограничение0+
Запланированное строительство нового Екатеринбургского зоопарка в районе Сибирского тракта отменяется. Как пояснили в мэрии, из-за объектов Универсиады.
Планировалось, что новый современный и большой зоопарк будет основан на участке в границах Сибирского тракта – ЕКАД – "Россельбана".
– В связи с принятием решения о проведении 32-й Всемирной летней Универсиады планы по размещению зоопарка на указанной территории были пересмотрены, – рассказали E1.RU в департаменте архитектуры и градостроительства.
Перейти на полную версию страницыВ итоге специалисты департамента провели анализ всех городских площадок и пока не нашли подходящего участка.
Директор учреждения Светлана Прилепина недавно рассказывала, что переезжать они не планировали. И представителей нынешнего учреждения на Мамина-Сибиряка принять участие в обсуждении проекта ранее не приглашали. Старый зоопарк хотели оставить как мемориал.Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!