Екатеринбургский зоопарк отказались переносить из центра города

Екатеринбургский зоопарк отказались переносить из центра города

После строительства второй очереди зоопарка на окраине уральской столицы, старое здание могут оставить как мемориал. Об этом сообщили на пресс-конференции, посвященной 90-летнему юбилею учреждения.

На данный момент площадку для переезда ищут. В течение полугода совет при администрации города должен предложить три варианта. Как отметила директор зоопарка Светлана Прилепина, варианты мест для строительства второй очереди зоопарка должны были представить к августу-сентябрю, но из-за пандемии сроки сдвинулись.

– Зоопарк из здания на Мамина-Сибиряка, 189 никуда не съедет. Там, как минимум, останется работать одно направление – научно-просветительская деятельность учреждения, – рассказала Прилепина.
  • 18 сентября зоопарк отметит свое 90-летие. Впервые за годы работы зоопарк был закрыт на такое продолжительное время. За это время там успели отремонтировать часть вольеров и административный корпус.
  • С 2019 года Екатеринбургский зоопарк входит в совет при администрации города, который занимается поиском площадки для строительства второй очереди.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!