Progorod logo

В Екатеринбурге осудят двух студентов-французов за кражу банковской карты друга

11 ноября 2020Возрастное ограничение0+

В Екатеринбурге будут судить двух студентов-французов за кражу. Один из них похитил банковскую карту друга, а второй снял с нее деньги. Награбленное они поделили поровну.

— При этом пин-код банковской карты один из обвиняемых знал достоверно, так как ранее наблюдал, как потерпевший вводил его, расплачиваясь за товары и снимая наличные, — уточнили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Студенты сняли с карты больше 8,7 тысячи рублей. На них завели уголовное дело по статье "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета, при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей". Дело будут рассматривать в Чкаловском районном суде.

В Екатеринбурге осудили кибермошенника: он совершал покупки с чужих аккаунтов в интернет-магазине Ozon.ru. Мы уже писали о новых способах мошенничества на Урале: от звонков из банка до предложений услуг на дому. Читайте в подборке НАШЕЙ.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: