Свердловский суд отправил лидера секты "Ученики Христа" на принудительное лечение
10 февраля 2021Возрастное ограничение0+
Свердловский суд признал лидера секты "Ученики Христа" невменяемой, Земфиру Гайнуллину отправили на принудительное лечение в психбольницу. Уроженка Уфы создала секту, в которой призывала ее участников к насилию над детьми. В декабре 2017 года туда вступил мужчина, который, по научению лидера, избивал своих двух сыновей, 9 и 11 лет. Уралец убил своего 9-летнего сына когда "изгонял из него бесов". Мальчику, чтобы не кричал, засунули в рот тряпку. Ребенок задохнулся. Его тоже признали психически больным.
− Согласно заключению стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, жительница г. Уфы страдает хроническим психическим расстройством. Суд, применив к женщине принудительные меры медицинского характера, направил ее на лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа, − сообщили в областном суде НАШЕЙ.Земфиру Гайнуллину осудили по статьям УК РФ:
"Создание и участие в религиозном объединении". "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". "Подстрекательство к истязанию, совершенному в отношении двух и более лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и в материальной и иной зависимости от виновного". "Подстрекательство к неисполнению обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним". "Пособничество в убийстве малолетнего с особой жестокостью". Женщина, пострадавшая от рук "черных ритуальщиков", привезла гроб с телом своей матери прямо к мэрии Екатеринбурга. В Екатеринбурге группа неизвестных избила школьника. По предварительной информации, ребенку сломали спину. Однако в полиции информацию опровергли: ребенок играл с друзьями и травмировался.Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!