Суд признал убившего своего сына во время изгнания бесов сектанта психбольным

Суд признал убившего своего сына во время изгнания бесов сектанта психбольным

Свердловский суд сегодня, 5 февраля, признал члена религиозной секты "Ученики Христа" психбольным и отправил на принудительное лечение. Этот мужчина убил своего 9-летнего сына когда "изгонял из него бесов". Мальчику, чтобы не кричал, засунули в рот тряпку. Ребенок задохнулся.

Уральца судили по пяти уголовным статьям:

  1. "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой психическое расстройство, совершенное с особой жестокостью".
  2. "Убийство малолетнего, с особой жестокостью".
  3. "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним".
  4. "Истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и в материальной и иной зависимости от виновного".
  5. "Участие в деятельности религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами и иным причинением вреда их здоровью".

Религиозную секту создала жительница Уфы, над ней в скором времени также состоится суд. Она призывала родителей-сектантов к физическому насилию над своими детьми. В 2017 году в секту вступил подсудимый, следуя учению, мужчина систематически избивал своих сыновей, одному из низ было 9 лет, второму 11. Убийство произошло в ноябре 2019 года. Тело ребенка он спрятал в лесу Юго-Западного парка.

Согласно заключению стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, мужчина страдает хроническим психическим расстройством. Областной суд, применив к мужчине принудительные меры медицинского характера, направил его на лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа, сообщили НАШЕЙ в пресс-службе свердловского суда.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы.