Новостной портал "Город Екатеринбург"
28 апреля, Екатеринбург 5,8°
Курс ЦБ 74,69 87,59

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

В аэропорту Кольцово 28 апреля задержаны семь рейсов — сверьте свой рейс со списком

Утро вторника в столице Урала омрачилось масштабным сбоем в работе аэропорта «Кольцово». 

В аэропорту Кольцово 28 апреля задержаны семь рейсов — сверьте свой рейс со списком
Источник фото: фото редакции

Воздушная гавань Екатеринбурга буквально застыла в ожидании: сразу несколько регулярных рейсов лоукостеров и крупных авиакомпаний отправились в график с критическим опозданием.

Ситуация оказалась настолько резонансной, что на место незамедлительно выехала транспортная прокуратура. Ведомство начало надзорные мероприятия, а в здании аэровокзала организована работа мобильной приемной — пассажиры могут сообщить о нарушении своих прав в режиме реального времени.

По оперативным данным, под задержки 28 апреля попали следующие воздушные суда:

✈ DP-340 — авиакомпания «Победа» (направление: Сочи);
✈ DP-516 — авиакомпания «Победа» (направление: Санкт-Петербург);
✈ DP-612 — авиакомпания «Победа» (направление: Калининград);
✈ DP-408 — авиакомпания «Победа» (направление: Москва);
✈ SU-2961 — авиакомпания «Аэрофлот» (направление: Сочи);
✈ SU-2817 — авиакомпания «Аэрофлот» (направление: Минеральные Воды);
✈ N4-504 — авиакомпания «Nord Wind» (направление: Сочи).

В настоящий момент официальные причины массового коллапса в «Кольцово» не разглашаются. Пассажирам задержанных рейсов настоятельно рекомендуют следить за объявлениями аэропорта и оставаться в зоне вылета.

Новости партнеров