С 20 июня екатеринбуржцы смогут избавиться от отработанных покрышек без лишних затрат.
В пункте приёма на Миномётчиков, 30 будут принимать не только шины, но и старую электронику и отработанное масло. Акция продлится до декабря.
В Екатеринбурге снова запускают экологическую акцию по сбору автомобильных покрышек. Начиная с 20 июня и далее каждую субботу до декабря горожане смогут бесплатно сдавать старые шины в пункт приёма по адресу: улица Миномётчиков, 30. Время работы — с 10:00 до 16:00. Ограничение — не более четырёх штук от одного человека за раз.
Кроме шин, в этот же пункт можно принести вышедшую из строя мелкую электронику — бытовую технику, компьютеры, телефоны, зарядные устройства. А также отработанные моторные и трансмиссионные масла.
Важно: покрышки перед сдачей нужно подготовить — очистить от камней, земли, металла и мусора. Шины не должны быть загрязнены горюче-смазочными материалами. Их нельзя выбрасывать в контейнеры для бытовых отходов — они требуют специальной переработки.
Утилизация покрышек, электроники и масел помогает снизить нагрузку на экологию, предотвратить появление стихийных свалок и вернуть отходы во вторичный оборот.
Проект организован Комитетом по экологии администрации Екатеринбурга, администрацией Железнодорожного района и несколькими компаниями-переработчиками, входящими в Союз отходоперерабатывающих предприятий УрФО.