Progorod logo

РПЦ предложила переименовать остановки в центре Екатеринбурга

11 ноября 2015Возрастное ограничение0+

Городские власти рассматривают возможность переименовать остановки общественного транспорта «Площадь Малышева» в «Храм «Большой Златоуст». Об этом сегодня, 11 ноября, сообщили в Комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети.

- Администрация города Екатеринбурга сейчас готовит проект соответствующего постановления. Планируется, что новое имя получат остановки автобусов и троллейбусов, расположенные вблизи храма, - говорится в сообщении.Инициатором выступила РПЦ

Авторами этой религиозно-транспортной инициативы являются служители Русской православной церкви. По их мнению, подобное решение позволить упростить навигацию в городе – верующие будут точно знать, до какой остановки им нужно доехать, чтобы попасть в храм.

Большой Златоуст - православный храм-колокольня в Екатеринбурге, разрушенный в 1930 году и воссозданный в 2006 — 2013 годах в нескольких метрах от своего исторического фундамента. Расположен в центре Екатеринбурга, на пересечении улиц 8 Марта и Малышева.
Перейти на полную версию страницы