Progorod logo

В Екатеринбурге подвели итоги паводкового сезона: водохранилища заполнены почти на 100%

11 июня 20:00Возрастное ограничение0+

В администрации города прошло заседание противопаводковой комиссии. Несмотря на обильные снегопады и неблагоприятные прогнозы, паводок в уральской столице прошёл относительно спокойно.

Что сказали в мэрии

Директор Департамента благоустройства Тамара Благодаткова отметила, что подтопления могут случаться не только весной, но и летом из-за сильных дождей. Она призвала коммунальные службы своевременно очищать решётки ливневой канализации от мусора.

«Летом тоже бывают паводковые ситуации – последние дожди нам об этом напомнили. Это позволит воде течь и наполнять те водоёмы, которые так необходимы горожанам», — добавила Благодаткова.

Уровень воды в водохранилищах

Заместитель директора по производству МУП «Водоканал» Кирилл Шутов сообщил, что водохранилища, задействованные в системе водоснабжения Екатеринбурга, наполнены практически полностью:

Верхнемакаровское — 95,5%; Волчихинское — 95,5%; Ново-Мариинское — 94%; Нязепетровское — 99%.

«Причин переживать из-за дефицита водных ресурсов нет», — резюмировал Шутов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: