Родственники жертв крушения A321 собираются отсудить у США миллионы долларов
Родственники погибших в крушении российского пассажирского самолета над Синаем начали готовить иск в суде США к компании ILFC, которая являлась владельцем лайнера А321. Об этом сегодня, 11 января, сообщает ТАСС.
В качестве соответчика привлекут страховую компаниюПо словам адвокатов истцов, американская компания на протяжении 3 лет сдавала разбившийся самолет в лизинг российской компании.
Юристы подготовили документы, чтобы потребовать от владельца А321 выплаты компенсации родственникам погибших. Кроме того, в качестве соответчика планируется привлечь компанию, у которой ILFC страховала ответственность.
Суммы исков, как рассказывает адвокат Игорь Трунов, будут варьироваться от 300 тысяч долларов до 1,5 миллиона за каждого погибшего. Иск, по имеющейся информации, будет подан в суд Нью-Йорка.
По мнению экспертов, у потерпевших есть право требовать компенсации у компании-владельца самолета, даже несмотря на то, что она не имеет прямого отношения к крушению.
Пассажирский самолет Airbus A321, выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом 31 октября. На борту находились 224 человека. После проведенного расследования выяснилось, что причиной трагедии стал теракт.