Рособнадзор приостановил лицензию Уральского института бизнеса в Екатеринбурге
Рособрнадзор приостановил действие лицензии Уральского института бизнеса и права (УрИБ) в Екатеринбурге. Об этом 12 июля 2016 года «Нашей Газете» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Не так училиРешение о приостановке лицензии, как пояснили в Рособрнадзоре, вступило в силу с 11 июля 2016 года.
— В ходе проверки были выявлены нарушения. Качество и содержание подготовки обучающихся не соответствовали федеральным государственным образовательным стандартам, — пояснили в пресс-службе.На сайте УрИБ о приостановке действия аккредитации ничего не сообщается. Срок лицензии вуза был рассчитан до 2 февраля 2021 года.
Вместе с тем ряд студентов Уральского гуманитарного института (УрГИ) обнаружили, что у вуза 13 декабря 2015 года истек срок лицензии. Публичных заявлений по этому поводу, институт не делал. Документов о продлении аккредитации на сайте вуза нет.
Отметим, что в декабре 2008 года Рособрнадзор настоял на закрытии филиала УрГИ в Нягани (ЯМАО) из-за многочисленных нарушений.
УрИБ стал вторым коммерческим вузом Екатеринбурга, у которого Рособрнадзор в текущем году приостановил лицензию. 9 июля стало известно, что ведомство приостановило действие аккредитации Уральского финансово-юридического института (УрФЮИ). УрИБ был основан в Екатеринбурге в 1990 году. Уральский гуманитарный институт существует в городе на протяжении 22 лет.Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!