Отказалась от медосвидетельствования: в Екатеринбурге сотрудницу полиции задержали за пьяное вождение

11.06.2020, 05:40 , Василий Карпеев

В Екатеринбурге сотрудницу полиции задержали за пьяное вождение. Об этом сообщил начальник пресс-службы полицейского главка по Свердловской области Валерий Горелых.

Как он рассказал, замначальника службы участковых уполномоченных ОП № 3 Екатеринбурга ездила в соседний регион. Там ее остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов, однако она отказалась от медосвидетельствования, что автоматически приравнивается к пьяному вождению.

– Должностное лицо, имеющее звание подполковника, отказалась пройти медосвидетельствование, когда в одном из субъектов УрФО наряд ГИБДД остановил ее для проверки документов. Женщина возвращалась с похорон, для чего взяла краткосрочный отпуск, – отметил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

Теперь женщину ждет увольнение. Решение уже принято, документы подпишут в ближайшее время

– Начальник УМВД Екатеринбурга полковник Игорь Озеров уже принял решение расстаться с допустившей нарушение сотрудницей. Позиция руководителя Свердловского главка Александра Мешкова простая: пьяный за рулем – преступник. И неважно, является ли он служащим в полиции или нет, – добавил полковник Горелых.

Кроме того, за отказ от прохождения медосвидетельствования женщину могут оштрафовать на 30 тысяч рублей или лишить ее водительских прав на срок до двух лет.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!