Свердловские министры подвели первые итоги "Иннопрома" в Ташкенте

08.04.2021, 10:25 , Елена Аносова

Делегация из 107 человек представила Свердловскую область на выставке "Иннопром" в Ташкенте. В их числе были Алексей Орлов, Александр Высокинский, профильные министры и специалисты министерств, а также ректора УрФУ Виктор Кокшаров и УрГЭУ Яков Силин. В выставке приняли участие 86 представителей бизнеса, 65 компаний из энергетической, машиностроительной и IT-отраслей.

— Свердловская область в очередной раз показала, что именно она является малой родиной выставки "Иннопром". Был заключен пробный контракт компании "НТБ", занимающейся силовыми установками. Пока речь идет о сумме в 6 млн рублей. Будет поставка для пробы. Коллеги из Ташкента заинтересовались нашим заводом "Спецавтотехника" (прим. производит пожарные машины), подписали ряд меморандумов, уже готовят конкретную заявку на приобретение техники, — рассказал НАШЕЙ президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

На выставке российские и узбекские стороны подписали 21 соглашение общей суммой на 128 млн долларов. Как отметил министры, принимавшие участие в "Иннопроме", возле свердловского стенда был настоящий "нон-стоп".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!