Уральский Иван Соснин снял клип на песню группы Mgzavrebi «Пообещай»

01.11.2017, 10:46 , Марина Подкорытова
Уральский режиссер Иван Соснин снял клип для грузинской группы Mgzavrebi на песню "Пообещай". Видео уже выложено на YouTube и набрало около 10 тысяч просмотров.
Как уточнил для "Нашей Газеты" сам Иван, весь клип на песню "Пообещай" был снят на смартфон. 
– Этот клип является частью масштабного музыкального проекта, совместно с каналом SamsungYouTubeTV. Видео станет первым из восьми клипов, которые будут выпущены на этом канале до конца года. По легенде, все они были сняты на один единственный телефон, путешествующий по миру, – рассказал Соснин.
Под песню "Пообещай" нам показали трогательную историю любви, которой покорны все возрасты. 
Главные герои – пара стариков, которые сбегают из дома престарелых, угоняют фургон и едут к морю. Они отправляются на юг, где чувства героев становятся еще жарче. Клипмейкеры постарались совместить колорит советской архитектуры, атмосферу курортного отдыха и пляжные образы. 
– Бабушку зовут Любовь, ей 85 лет, а дедушке Роберту – 86. Привезли их в Сочи и снимали три дня подряд. В сценарии были и бег, и прыжки в бассейн, и купание, поэтому актерам было очень тяжело, они очень уставали, но со всем справились, – рассказал режиссер.– Как вы нашли героев и актеров?– Мы провели кастинг в Москве, нашли двоих. Бабушку зовут Любовь, ей 84 года, а дедушке Роберту – 86. На кастинге выбрали самых энергичных и артистичных пожилых людей. Сниматься в кино они начали буквально 5-10 лет назад, делают это не для денег, им просто это нравится, Роберт и Любовь нам показались очень приятными людьми.– Где проходили съемки?– Снимали 3 дня в Сочи. Было много локаций, много переездов. По сценарию, были и бег, и прыжки в бассейн, и купание, поэтому актерам было очень тяжело, но они не жаловались.– Кто-то из группы участвовал?– На съемки приезжал солист группы из Грузии, снимали одну сцену с ним: он пел, а наши старички танцевали под его песни.– А сами они слышали о такой группе?– Как оказалось, Любовь очень любит их песни! Она очень долго обнимала солиста Гиги на съемках, была счастлива.
  • Слова для песни "Пообещай" написал екатеринбуржец Саша Гагарин из "Сансары". Это одна из немногих русскоязычных песен группы Mgzavrebi.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!