В Екатеринбурге осудят бывшего кондуктора, угнавшего три автобуса за одну ночь

13.04.2020, 07:17 , Василий Карпеев

В Екатеринбурге будут судить бывшего кондуктора, который пьяным угнал со стоянки три автобуса за одну ночь. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В декабре прошлого года пьяный обвиняемый, неофициально работающий кондуктором, поссорился с супругой. Ночью около двух часов он решил поехать на стоянку автобусов на Краснокамской.

Около трех часов он убедился, что за ним никто не наблюдает и направился к одному из припаркованных автобусов. Дверь была открыта, ключи зажигания – на месте, так что он решил этим воспользоваться и угнал автотранспорт. Задержанный поехал по Объездной, но не справился с управлением и врезался в отбойник.

– Бросив авто, мужчина вернулся на стоянку, где аналогичным образом угнал уже другой автобус. Во дворе дома № 117 по Краснолесья он совершил ДТП с несколькими автомобилями. Не смог выехать, поэтому вызвал такси и снова вернулся на стоянку, где угнал очередной автобус. Во время движения на Объездной дороге в сторону Вильгельма де Генина его остановили сотрудники ДПС, – рассказали в прокуратуре.

Против мужчины возбудили уголовное дело по статье "Угон". За это ему может грозить до 5 лет тюрьмы.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!