В Екатеринбурге задержали мужчину, совершившего 15 ограблений за три месяца

28.10.2019, 11:27 , Василий Карпеев

Полиция Екатеринбурга задержала 25-летнего ранее судимого жителя Омска, ограбившего 15 различных организаций за три месяца. Три нападения он совершил в один день, 23 октября.

Около 15.00, 23 октября, в полицию поступило сообщение от менеджера микрокредитной организации на Шаумяна, 96/1. Женщина рассказала, что в офис зашел неизвестный, схватил ее за волосы и потребовал деньги. Она отдала ему 10 600 рублей. Через 2,5 часа подобное сообщение поступило с Родонитовой, 1. Там мужчина также потребовал деньги с менеджера, удерживая ее за волосы. Ему отдали 2300 рублей. Еще через 2,5 часа преступник напал на фармацевта аптеки на Ленина, 70. Молодой человек на этот раз получил 4050 рублей.

– Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Екатеринбургу вместе с сыщиками отделов полиции № 5 и 12 задержали подозреваемого на следующий день, – объяснили в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу.

Следователи установили, что он совершил 15 нападений на разные организации. Таким образом, он занимался грабежом с конца июля 2019 года в различных районах города. Тем не менее украденная сумма не превышала 15 тысяч рублей.

Ранее подозреваемый уже был судим за грабежи и кражи. Как выяснилось, он приехал из Омска около года назад. Там он сидел в исправительной колонии. Здесь же временно работал курьером.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!