В ХМАО экипаж судна выловил из реки Виталия Ермошина, который пропал в мае - 18 июня 2015

19.06.2015, 08:01 , Наталья Кузнецова

В Югре в районе слияния рек Обь и Иртыш в четверг, 18 июня, нашли тело вице-губернатора Виталия Ермошина. Как сообщает «Уралинформбюро»,  крупного чиновника обнаружил экипаж проплывавшего мимо судна.

Тело на 90 процентов похоже на утонувшего Ермошина

Труп выловили из Оби возле деревни Елизарово члены экипажа судна, которое проплывало мимо. Как выяснили спасатели, это тело Виталия Ермошина.

- Его узнали по одежде и лицу. Сейчас тело отправлено на судмедэкспертизу, чтобы была уже 100% уверенность, - сообщили в ГУ МЧС России по ХМАО.
Пропавшего чиновника искали почти три недели

Как писала НАША, Виталий Ермошин пропал в субботу, 30 мая. Заместитель губернатора ХМАО Натальи Комаровой отдыхал в компании коллег и друзей на реке. Мужчина вышел из каюты на палубу, и больше его никто не видел. В этот день на борту судна находились, помимо пропавшего, три человека. По предварительной информации, крупный чиновник выпал за борт.

В поисках Ермошина спасатели каждый день проверяли места слияния Оби и Иртыша около поселков Луговское, Троица, Белогорье, Елизарово и Кирпичный. За это время сотрудники МЧС нашли в реке еще три трупа.