В Екатеринбурге лишь каждый четвертый малыш сможет попасть в ясли

В этом году ясельные группы детских садов Екатеринбурга смогут принять лишь 4,5 малышей в возрасте от 2 до 3 лет. При этом очередь в дошкольные заведения насчитывает 18 тысяч детей. Об этом рассказал начальник департамента образования администрации города Екатерина Сибирцева.

– Как только появятся федеральные, региональные программы по ясельным группам, мы к этой работе присоединимся. В Екатеринбурге мест понадобится много. Это огромная работа, требования к организации групп детей до трех лет совсем другие: другие нормативы по площадям, по обеспечению кадрами. Ясельные группы могут быть расположены только на первых этажах, – заявила Сибирцева.

Глава департамента также отметила, что в первую очередь места в ясли достанутся льготникам – детям сотрудников МВД, военнослужащих, детям-инвалидам и другим категориям.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.