В Екатеринбурге отобрали двухлетнего малыша у отца, чтобы вернуть его матери в Курган

В Екатеринбурге судебные приставы отобрали ребенка у отца, чтобы отдать его матери. Двухлетний Максим переехал в Курган и теперь не сможет общаться с папой.

— Курганский районный суд маленького Максима определил жить к матери, однако его отец не согласился с таким решением, он увез сына в Екатеринбург,— сообщили в  УФССП России по Свердловской области.

После возбуждения исполнительного производства отца еще раз попросили принять решение суда и привезти ребенка домой, но он был против.

В итоге к мужчине домой пришла сразу команда: пять судебных приставов, представитель службы опеки и сама мать мальчика. Но мужчина упорно не позволял забрать ребенка, буквально грудью защищал его. Он спрятал Максима в соседней комнате, куда никого не пускал.

— При попытке старшего судебного пристава пройти в комнату, Владимир, отец Максима, встал у него на дороге, стал отталкивать его от себя, размахивать руками, кричать и хватать его за одежду, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Около пяти часов приставы провели в квартире в попытках уговорить отца отдать сына матери. В итоге мальчика забрали, маму вместе с Максимом отвезли на автовокзал на автобус в Курган.

В отношении екатеринбуржца был составлен протокол по статье 17.8. КоАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности должностного лица), мужчине грозит административный штраф в размере 1–1,5 тысяч рублей.

  • В январе 2016 года судебные приставы-исполнители вернули ребенка матери, с которым она не виделась полгода. Его забрал отец.
  • В феврале 2016 девочку Машу из Каменска-Уральского решили отдать приемной семье, отобрав у мамы, которая бросила ее совсем маленькой.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.