Три уральских олигарха поднялись в годовом рейтинге Forbes

Все три олигарха Свердловской области, входящих в первую сотню годового рейтинга Forbes за прошедший год укрепили свои позиции.

Генеральный директор УГМК Андрей Козицын, занимавший в 2017 году 28 позицию в списке, поднялся на три ступени, став 25-м в списке. Его состояние на сегодняшний день оценивается в 4,8 миллиарда долларов.

Следом за ним в "уральском списке" идет глава Русской медной компании Игорь Алтушкин, закрепившийся на 33 месте с состоянием в 3,4 миллиарда долларов. В прошлом году предприниматель занимал лишь 47 место.

В первую сотню, как и год назад, попал еще один крупный предприниматель Свердловской области – председатель совета директоров Трубной Металлургической компании и Группы Синара Дмитрий Пумпянский, отыгравший за год две позиции, переместившись с 64 на 62 строчку.

Свежий рейтинг опубликован 19 апреля в журнале Forbes.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.