Избавляет от озлобленности: в Екатеринбург привезут чудотворную икону
- 26 января 2018
- Кирилл Степанов
В Екатеринбург привезут чудотворную икону Божией Матери "Чимеевская". Она пробудет в Свято-Троицком кафедральном соборе с 10 до 15 февраля. Все это время перед святыней будут совершаться молебны. Об этом рассказали в Екатеринбургской епархии.
– По преданию, чудотворную икону Божией Матери нашли в конце XVII века около села Чимеева в Зауралье – ее увидели дети, игравшие у реки Нияп, – добавили в епархии. – Местные жители достали икону из воды и перенесли в сельский храм. Весть о чудесном явлении Казанской иконы Божией Матери быстро распространилась по всей округе и далеко за ее пределами.
Вскоре деревянный храм сгорел, но икона уцелела – только потемнела доска и опалился верхний угол. Сейчас святыня хранится в Казанско-Богородицком мужском монастыре.
В Екатеринбурге ее встретят в 16.45 10 февраля. Православные верят, что икона исцеляет как телесные, так и душевные недуги, избавляет от озлобленности и недоверия.