Все выше и выше: в Екатеринбурге выросла заболеваемость ОРВИ
- 5 февраля 2018
- Кирилл Степанов
Свердловские санврачи предупредили о росте заболеваемости ОРВИ. За неделю этот показатель повысился на 11%. По данным областного управления Роспотребнадзора, с 29 по 4 февраля в регионе зарегистрировали 29 тысяч случаев.
– Из них 13 тысяч – в Екатеринбурге. Заболеваемость превысила эпидемический порог на 21% за счёт детей от 7 до 14 лет, – добавили в ведомстве. – О ситуации мы сообщили главе городской администрации Александру Якобу.
В том числе, санврачи предложили в обязательном порядке проветривать школы и больницы, носить медицинские маски в общественных местах и не пускать в учебные заведения людей с симптомами ОРВИ.
- За предыдущую неделю заболеваемость ОРВИ в Екатеринбурге превысила эпидпорог на 23%. Уже тогда врачи спрогнозировали, что в феврале жители столицы Урала будут болеть чаще.