«Башня смерти»: в сети появился ролик от сторонников сноса скандального недостроя в Екатеринбурге
- 9 февраля 2018
- Кирилл Степанов
В Екатеринбурге продолжается дискуссия о будущем недостроенной телебашни. Теперь слово взяли сторонники сноса. Они сняли вирусный ролик "Башня смерти", в котором напомнили о пятидесяти погибших подростках.
Вимание! Видеоролик содержит сцены не для слабонервных.
– Застывшую на отметке 229 метров недостроенную трубу сегодня с непонятной гордостью называют символом города, – начинает диктор. – Но многие не имеют понятия о том, что же на самом деле символизирует это уродство в центре города.
Противников сноса авторы ролика называют "диванными специалистами", которые заботятся только о собственном пиаре.
- Ранее активисты почтили память погибших во время покорения башни цветами, фотографиями и свечами.
- Защитников у башни действительно немало. Накануне за нее вновь заступились депутаты, общественники и архитекторы. А уральский оператор запечатлел недострой с высоты в 400 метро.