Бывшему директору свердловского МФЦ грозит четыре года тюрьмы
- 23 января 2018
- Кирилл Степанов
Бывшему директору свердловского МФЦ грозит четыре года тюрьмы. По данным областной прокуратуры, своими действиями мужчина причинил учреждению материальный ущерб на сумму свыше 4,3 миллионов рублей.
– В 2015 году ремонтировались здания и помещения для новых филиалов МФЦ. Чтобы ввести их в эксплуатацию вовремя, обвиняемый принял от подрядчиков оборудование, которое не соответствовало договору, – пояснили в прокуратуре. – При этом оплату он внес в полной мере.
Мужчина согласовал работы в Алапаевске, Березовском, Верхней Салде, Верхней Туре, Камышлове, Карпинске, Серове. В результате в зданиях установили компьютерную сеть, вентиляцию, кондиционеры и систему охранного видеонаблюдения, которые обладали ухудшенными характерстиками.
- Уголовное дело рассмотрит Октябрьский районный суд Екатеринбурга.