Парня и девушку, которые катались по центру Екатеринбурга на покрышке, задержала полиция
- 12 января 2018
- Кирилл Степанов
Парня и девушку, которые катались по центру Екатеринбурга на покрышке, задержала полиция. За день до этого в сети появилось видео, где парочка по очереди держит одной рукой привязанный к машине трос, другой – селфи-палку. Сам инцидент произошел в 2.30 во вторник, 9 января.
Машиной Toyota Celica управлял 18-летний Андрей – житель Серова, который учится в одном из вузов Екатеринбурга. Права он получил шесть месяцев назад. Компанию парню составила его подруга Диана.
– В объяснительной студент написал, что ролик они снимали для конкурса #катайподругому от горнолыжного комплекса "Уктус", – пояснили в городском управлении ГИБДД. – Руководство комплекса должно разъяснить участникам мероприятия о том, что нарушать правила дорожного движения не допустимо.
Авторы ролика понесут административную ответственность. Андрею грозит штраф в 2500 рублей, Диане – 500 рублей.
- Ранее в разговоре с НАШЕЙ парень и девушка заявили, что не боятся быть пойманными, так как полиция их не видела.
- В Госавтоинспекции напоминают, что такие трюки опасны для жизни.