Уличные художники в Екатеринбурге сделали граффити для слепых

Уличные художники оставили в Екатеринбурге послания для слепых, сообщила пресс-служба фестиваля "Стенограффия". Над граффити также работали креативная команда Possible Moscow и некоммерческая организация "Белая трость". 
— Брайль-арт, который мы запустили еще в октябре, стирая границы и нейтрализуя принципиальные взгляды, разлетелся во все стороны, — сообщили организаторы. — Тогда мы обещали, что у этой истории обязательно появится продолжение. И вот оно! 
На этот раз они решили продолжить уличную коммуникацию между зрячими и слабовидящими в новом формате — в виде стикеров. Авторы сделали стикерпак из наклеек с буквами, которые написаны шрифтом Брайля и аналогами из кириллицы. 
С их помощью каждый зрячий может оставлять сообщения для слепых и наоборот. На городских улицах уже можно встретить три послания: "Цой жив", "Позвони мне" и "Улыбайся". 

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.