В Нижнем Тагиле директор предприятия-должника похитил более 800 тысяч рублей
- 7 ноября 2017
- Кирилл Степанов
В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП "Тагилэнерго", который присвоил более 800 тысяч рублей, принадлежащих преприятию.
Мужчина возглавлял МУП с ноября 2012 года по июль 2014-го. В мае 2014-го, пользуясь своим служебным положением, он подготовил, подписал и предоставил в бухгалтерию для возмещения расходов соглашение от 1 ноября 2012 года, которое подписал дважды: как директор и как гражданин для возмещения ему расходов по аренде квартиры.
Квартиру арендовало предприятие для руководителя, при этом стоимость аренды составила 45 200 рублей, что значительно выше рыночной стоимости.
- По распоряжению директора бухгалтерами предприятия в пользу директора были перечислены денежные средства в размере свыше 858 тысяч рублей в счет возмещения затрат по аренде жилого помещения за период с 1 ноября 2012 года по 31 мая 2014 года, - сообщили в областной прокуратуре.
При этом в те годы МУП имел многомиллионную задолженность перед поставщиками энергоресурсов.
- После прокурорской проверки в отношении уже бывшего директора возбудили уголовное дело.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми!