Альпинистка из Екатеринбурга погибла в горах Башкирии

Один альпинист погиб, второй получил травмы в Белорецком районе Башкирии во время пребывания на горном хребте Инзерские зубчатки (Южный Урал). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Руфину Шагапову, ставшую свидетелем трагедии.

– У нас совещание экологической рабочей группы Госсобрания Башкирии выездное вчера было, предметом было развитие внутреннего туризма в республике и инфраструктуры. Также запланирован был поход на Зубчатку. Вот все мы увидели наглядно. Двое пострадавших альпинистов: девушка сразу насмерть, а у мужчины переломаны ноги, мы его вынесли оттуда, донесли до ближайшего поселка Тирлян, - рассказала Руфина Шагапова.

В пресс-службе Минздрава Башкирии сообщили, что пострадавший при падении находится в стабильно тяжелом состоянии.

  • По данным МЧС региона, на хребте находились четыре екатеринбуржца. В Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России  они не зарегистрировались, поэтому в ведомстве о них не знали.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.