В Екатеринбурге полиция ищет водителя КамАЗа, вывалившего 10 кубометров мусора прямо на улице

В Екатеринбурге водитель КамАЗа вывалил 10 кубометром мусора в Половодном переулке и уехал. Как рассказали общественники из "Гражданского патруля", его заметили местные жители. Они даже успели записать номер машины.
В общественную организацию обратились екатеринбуржцы, заметившие, как грузовик оставляет строительный мусор и бытовые отходы прямо в Половодном переулке. Общественники обратились с жалобой в минэкологии Свердловской области.
– В связи с отсутствием у министерства полномочий по проведению розыска мы обратились в МВД РФ по Екатеринбургу с просьбой найти лиц, оставивших отходы, – сообщил замминистра минэкологии Игорь Сутягин. – После установления владельца автомобиля будет возбуждено административное дело о несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований. Акты о ликвидации незаконной свалки отправлены в администрацию и Управление Роспотребнадзора Свердловской области.
Сейчас поисками владельца большегруза занимается полиция. Как уточнил Сутягин, все материалы уже направлены в прокуратуру Екатеринбурга.
Руководитель отделения "Гражданского патруля" Роман Тихонов рассказал, что в последнее время все чаще стали выбрасывать строительные отходы в пригороде Екатеринбурга.
– Все происходит в промышленных масштабах. Есть информация, что загрязнением экологии занимается одна из крупных строительных компаний Екатеринбурга, – уточнил он. 
  • Если вдруг вы увидели, как выбрасывают бытовой или строительный мусор в больших объемах, нужно сообщить об этом по телефону +7-902-270-03-33 и в полицию: 112 или 02.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.