Туристку из Екатеринбурга спасли в горах Крыма
- 28 августа 2017
- Кирилл Степанов
В крымских горах спасателям пришлось искать потерявшуюся туристку из Екатеринбурга. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по республике Крым.
Информация на пульт спасателей поступила накануне в 12.15 – сообщалось, что на горе "Ай-Георгий" туристка из Екатеринбурга потеряла ориентиры и не может найти обратный путь. В итоге сотрудники ГУ МЧС нашли уралочку на другой горе – женщина находилась на юго-восточном склоне "Манджил Кая". При помощи альпинистского снаряжения она была благополучно эвакуирована из опасного скального участка.
В результате инцидента туристка из Екатеринбурга не пострадала, но ей пришлось выслушать лекцию по правилам безопасности от сотрудников МЧС.
- Напомним, несчастный случай произошел с уральским туристом в середине августа в Грузии – мужчина выпал из окна отеля, получив множество тяжелых травм.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!