В УГМК сообщения о пострадавших от осколков башни назвали провокацией
- 25 марта 2018
- Кирилл Степанов
В УГМК отметили, что при сносе телебашни 24 марта никто не пострадал, "все прошло по плану". Как уточнила представитель пресс-службы холдинга Нина Пелевина, информация от зрителя, что на него упал камень, никак не подтверждается.
– Без провокаций не обошлось. Сначала из-за ложного сообщения о проникновении на площадку посторонних пришлось на несколько минут задержать активацию зарядов. Потом в момент обрушения один из зрителей, стоящий за охранником и бойцами Росгвардии, с улыбкой сообщил, что ему по ноге прилетел камень размеров с два кулака, и продемонстрировал его. При этом никто больше разлета осколков не видел и не слышал, да и на земле ничего не оказалось, – прокомментировала Пелевина на своей странице в Facebook.
При этом в соцсетях, в частности в Instagram, екатеринбуржцы пишут о том, что осколков было много, что они летели и на Декабристов, и около цирка. Многие разобрали их себе домой на сувениры.
Наш корреспондент, снимавший рядом с местом взрыва, также видел человека, которому на ногу прилетел осколок. Врачи осмотрели пострадавшего и отправили его в медпункт.

- Телебашню снесли вчера, 24 марта, в 9.13. Зрителей собралось несколько сотен человек в разных точках Екатеринбурга: на Высоцком, около музея ИЗО, на Степана Разина, Декабристов, около цирка.
- Башня упала после 1 взрыва, по плану, на воздушную подушку.
- Разбирать ее остатки решили вручную, без второго взрыва. Как уточнили в УГМК, в течение 2 недель.
- НАША вела онлайн-репортаж с месте событий. Также можно посмотреть НАШ фоторепортаж с разных точек и видеоролики, как упала телебашня.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!