«Устал от внимания мамы»: пропавшего после концерта в Екатеринбурге уральца нашли у друзей
- 8 июня 2018
- Кирилл Степанов
В конце мая в Екатеринбурге и его окрестностях объявили в розыск 28-летнего Геннадия Горшенева. Житель Невьянска пропал после концерта в "Доме печати", а после сообщил родственникам, что выдвигается домой, но так и не вернулся.
На поиски парня были брошены силы поискового отряда "Прорыв" и полицейских. Больше недели волонтеры расклеивали ориентировки и распространяли информацию в Сети. В ночь на 8 июня в отряде сообщили, что Геннадий найден живым.
– Это был масштабный и глобальный поиск. Вплоть до других регионов. Поражает отзывчивость людей и готовность помочь нам в любую минуту! – сообщили в "Прорыве". – Сработала ориентировка.
В пресс-службе областного полицейского главка смогли пролить свет на произошедшее. Все это время Геннадий отсиживался в гостях у своих друзей, живущих в Екатеринбурге, а телефон специально выключил.
– Полицейским он пояснил, что устал от пристального внимания мамы, которое порой напоминало жесткий контроль. Сейчас с ним работают сотрудники уголовного розыска, – рассказал "Нашей Газете" пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми!