Губернатор Куйвашев за год увеличил доход в 1,5 раза
- 25 апреля 2018
- Кирилл Степанов
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев раскрыл сведения о доходах и имуществе за прошлый год. Судя по документам глава региона в 2017 году заработал 5,4 миллиона рублей, а его супруга – 8 миллионов.
Несмотря на то, что многие подчиненные Куйвашева задекларировали большие суммы, для него этот показатель стал рекордным за все годы руководства уральским регионом. По сравнению с 2016 годом его заработок вырос в 1,5 раза.
До этого личный рекорд по заработку у нынешнего губернатора Свердловской области был поставлен в 2012 году, когда он задекларировал 5,035 миллиона рублей.
Напомним, что самым богатым чиновником в правительстве региона стали первый заместитель губернатора и руководитель его администрации Владимир Тунгусов, задекларировавший 37,9 миллиона рублей, его супруга смогла заработать за предыдущий год 31,8 миллиона рублей. На втором месте по заработку – министра промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, доход которого составил 7,9 миллиона рублей.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!