На трассе под Екатеринбургом 40 машин облили битумом
- 8 октября 2017
- Кирилл Степанов
На трассе под Екатеринбургом водители попали под "битумный дождь", сообщил очевидец и невольный участник ситуации Арсений Тарасенко.
Как рассказал НАШЕЙ сам Арсений, инцидент произошел на трассе Екатеринбург – Челябинск в минувшую субботу. Дорожные рабочие ехали по обочине на спецавтомобиле навстречу потоку, со включенным распылением гудрона и поливали им встречные машины. Как пояснили потом водители спецмашины, произошло недоразумение.
По словам Арсения, на месте сотрудники ГИБДД предложили всем вернуться в Сысерть и дать пояснения. Людям предложили по 2 тысячи рублей, чтобы они съездили на автомойку. Связаться с начальством дорожной службы пострадавшим не удалось.
– Водители сразу останавливались, так как продолжать движение дальше было невозможно, - рассказал Арсений. – Я ехал в Казахстан, пришлось остановиться в Челябинске, ждать пока отмоют немного.
Спустя сутки с Арсением так никто и не связался.
– Коплю чеки, чтобы подать в суд. Я вчера попытался дозвониться до их начальства, но берет трубку какой-то парень и обещает обсудить это с директором. Попросил позвонить в четверг. Мне пришлось купить дворники, потому что те пришли в негодность. Это уже 500 рублей. Плюс первая мойка - 1300 рублей. Но это так, чуть оттерли, чтобы можно было дальше ехать. По хорошему, таких моек надо минимум раза 3 провести. Плюс полировка фар. Посмотрим, потребуется ли полировка: от битума, как правило, пятна отходят. Битум этот залип во все щели. Придется радиатор снимать и бампер, чтобы фары отмыть. Таких, как я, машин было штук 35. А вот размер ущерба грузовикам боюсь представить: КАМАЗу-муковозке забрызгали всю сторону снизу доверху. Ему только кабину отмыть – минимум тысяч 10 обойдется, плюс все остальное отмывать... И таких грузовиков было штук 5 забрызгано.
Арсений сказал, что записал контакты почти всех пострадавших. Надеется объединиться с ними и подавать в суд на дорожников.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!