В Екатеринбурге в ДОСААФ будут готовить радистов
- 25 июля 2017
- Кирилл Степанов
В Екатеринбурге на базе ДОСААФ уже в этом году откроют специальность "Радиотелеграфист приемных радиоустройств", сообщает ТАСС со ссылкой на председателя регионального отделения ДОСААФ генерал-майора Аркадия Воробкало.
В первом наборе с октября 2017 года на обучение смогут пойти 40 призывников.
– Мы открываем новую специальность по заказу Министерства обороны РФ. Учить будут две школы, в Екатеринбурге и в Ирбите. На сегодня радиотелеграфистов обучают в школах ДОСААФ в 15 регионах РФ, – уточнил Аркадий Воробкало.
- В 2016 году в качестве эксперимента региональные отделения ДОСААФ начали готовить призывников для службы в Воздушно-десантных войсках (ВДВ), чтобы упростить ребятам будущую службу. Программа предусматривает общевойсковую и парашютную подготовку.
- В прошлом году в группе подготовки к службе в ВДВ в ДОСААФ Свердловской области ходили около 30 человек.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!