В Екатеринбурге коммунальные услуги в 2017 году подорожают на 5%

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил постановление о повышение стоимости коммунальных услуг для каждого из регионов. Соответствующий документ опубликован 22 ноября 2016 года на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, в среднем тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Свердловской области увеличатся на 5%. На столько же в среднем вырастут суммы в квитанциях по всей стране.

В УрФО самая высокая индексация прописана для Тюменской области — 5,4%. В Челябинской области коммуналка подорожает на 3,9%, в ХМАО — на 4,1%, на Ямале — на 4,2%, в Курганской области — на 3,8%.

Выше общероссийского показателя тарифы на ЖКУ будут проиндексированы в 2017 году в Москве — на 7%. Самая низкая индексация прописана для Северной Осетии — 2,3%.

  • Согласно документу, тарифы на ЖКУ увеличатся с 1 июля 2017 года.
  • Читайте также материал НАШЕЙ, как уличить управляющую компанию в неправильном расчете.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.