В кровати семьи из Екатеринбурга взорвался мобильный телефон

Во вторник, 2 мая, у жителя Екатеринбурга Алексея Юдина буквально в руках взорвался мобильный телефон марки DEXP. Об этом инциденте журналисту НАШЕЙ рассказала его жена Евгения.

Мобильный телефон был подключен к зарядному устройству. Семейная пара готовилась ко сну. Мужчина взял на некоторое время смартфон в руки. Он услышал резкий хлопок и отбросил гаджет в сторону. Телефон загорелся.

- Во время возгорания от него отлетела задняя крышка вместе с чехлом. Сам смартфон, ведомый неуправляемой энергией, залетел в угол под кровать, где благополучно загорелся, - вспоминает Евгения.

Женщина тут же схватила одеяло, накрыла им телефон и потушила пламя.

- Муж отделался парой микроожогов на животе. Подгорела кровать, прожжено одеяло и отложены килограммы кирпичей. Если бы взрыв произошел на пять минут позднее, последствия могли быть куда серьезнее. Мы находились в кровати и готовились ко сну. Ночью смартфон обычно лежит в изголовье прямо над нашими головами, - добавляет Евгения.
  • По словам семьи Юдиных, этим смартфоном они пользовались почти два года. Он был куплен в магазине DNS. Устройство не перепрошивали, батарея не была вздута.
  • Семья обратилась в магазин DNS с претензией.
  • На телефоне горячей линии DNS журналисту НАШЕЙ сообщили, что не дают оперативных комментариев. В компанию был направлен официальный запрос.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.