ДТП в Екатеринбурге: ВАЗ-21124 сбил 13-летнего велосипедиста на улице Донбасской - 20 июля 2015
- 21 июля 2015
- Кирилл Степанов
На улице Донбасской в Екатеринбурге водитель ВАЗа двенадцатой модели сбил мальчика-велосипедиста, который ехал по дороге на запрещающий сигнал светофора.
Авария на Уралмаше произошла днем 20 июля. ВАЗ-21124 двигался по улице Донбасской в сторону улицы 22 Партсъезда, и когда мальчик на велосипеде решил пересечь проезжую часть по диагонали на красный сигнал светофора, водитель с семилетним стажем вождения не успел затормозить и сбил ребенка, выехавшего на дорогу.
После столкновения 13-летний велосипедист с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами рук и ног госпитализирован в 9-ю детскую горбольницу.
ГИБДД Екатеринбурга обращается к родителям с просьбой научить своих детей правильно переходить дорогу и напомнить о правилах безопасности для велосипедистов. Переходить проезжую часть рекомендуется пешком, ведя велосипед рядом с собой.