День города в Екатеринбурге подешевел на полтора миллиона рублей
- 20 июля 2017
- Кирилл Степанов
Празднование Дня города обойдется властям Екатеринбурга примерно на полтора миллиона рублей дешевле, сообщается на сайте госзакупок.
Две компании прошли в финальный этап отбора подрядчика для проведения Дня города в Екатеринбурге в 2017 году. Это кировская компания "Олди концерт", предложившая сумму в 25,7 миллиона рублей, и екатеринбургская компания "Майндмайс" с суммой в 25,4 миллиона рублей.
В техзадании указано, что победитель конкурса должен организовать праздничные мероприятия в честь Дня города. Среди них велогонка "Критериум", фестиваль еды "Гастроном", легкоатлетический марафон "Европа - Азия", соревнования по баскетболу "Оранжевый мяч", концерт Уральского академического филармонического оркестра, выставка ретроавтомобилей и многое другое.
Заявки на участие в конкурсе подавали также компании "Организатор" и "Креатив" (25,5 миллиона и 27 миллионов рублей соответственно).
- Изначально стоимость Дня города составляла 27 миллионов рублей. Программу празднования смотрите здесь.
- День города в Екатеринбурге пройдет 19 августа. Гала-концерт начнется в 19.00, салют - в 22.30.