В Железнодорожном районе судебные приставы за один раз снесли два кафе и продуктовый

В Железнодорожном районе под присмотром судебных приставов снесли магазин и два кафе. Владельцем их был должник крупной суммы, сообщили 19 мая в УФССП по Свердловской области.
По иску Администрации Екатеринбурга суд вынес решение о том, чтобы должник освободил земельный участок площадью порядка 180 квадратных метров от построек. На указанном участке работали круглосуточный магазин продуктов, а также два кафе: «Восточно-европейской кухни» и «Вечерний город».
Судебным приставом-исполнителем Железнодорожного районного отдела должнику неоднократно были выставлены требования об освобождении земельного участка, но все они были проигнорированы должником.
Судебные приставы принудительно снесли здания за счет взыскателя, с последующим предъявлением счета должнику за освобождение земельного участка от построек. Кроме того, компании выставлен сбор за неисполнение требования исполнительного документа в размере 50 тысяч рублей. 
  • Должник препятствий не оказывал. Решение суда было исполнено в полном объеме.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.