В Свердловской области под Красноуфимском начали искать нефть

В Красноуфимском районе Свердловской области развернуты поиски нефти, сообщает 31 мая 2017 года Znak.com.

«Черное» золото ищут специалисты ПАО «Пермнефтегеофизика» (входит в Красноуфимский район). Сейсморазведка проводится в Верхоязской и Южно-Бургундинской площадях Красильниковского лицензионного участка.

— Объем исследований по площадям составит 115 квадратных километров и 140 километров соответственно, — пояснили в компании.
  • В Свердловской области не в первый раз пытаются найти нефть. Планы по добыче сырья на Среднем Урале вынашиваются с 1998 года.
  • Предполагается, что нефтью богаты Ивдельский, Гаринский, Тавдинский, Красноуфимский, Шалинский и Нижнесергинский районы. В общей сложности там могут быть 340 млн тонн нефти.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.