В Екатеринбурге определили список особо охраняемых зон во время ЧМ-2018

В Екатеринбурге утвердили список особо контролируемых зон во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает «Российская газета» 29 мая.
Межведомственный оперативный штаб по обеспечению безопасности на ЧМ-2018 определил зоны в Екатеринбурге, которые будут находиться под особым контролем во время мундиаля. На территории мест, задействованных во время чемпионата, будут проводиться антитеррористические мероприятия, а также будут введены ограничения из-за усиления охраны.
В Екатеринбурге в число таких зон вошли четыре стадиона: Центральный стадион, который получит имя «Екатеринбург-Арена» и примет четыре матча ЧМ, а также спорткомплекс «Урал» на улице Комвузовской, «Уралмаш» на Фестивальной и «Калининец» на Краснофлотцев, которые станут тренировочными площадками для футбольных команд.
  • Кроме этого, особо контролируемой зоной станет фан-зона в парке имени Маяковского. Также особое внимание будет уделено отелям и гостиницам, в которых разместятся футболисты, судьи и организаторы мундиаля. 
  • Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с июня по июль 2018 года. Сборные каких стран сыграют в Екатеринбурге, пока неизвестно.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.