В Екатеринбурге построят крупный транспортный узел в Большом Седельниково
- 13 июля 2017
- Кирилл Степанов
В Екатеринбурге на станции Большое Сидельниково на южной окраине города построят крупный транспортный узел, сообщает Znak.com 13 июля.
"Грузовую деревню" построят к 2030 году. Объем переработки грузов будет достигать 5 миллионов тонн, рассказал во время "Иннопрома" первый заместитель главы Свердловской железной дороги по экономике, финансам и корпоративной координации Иван Колесников.
"Грузовая деревня" будет включать четыре комплекса: комплекс контейнерной переработки, терминал по перевалке крупных негабаритных грузов, склады и большой контейнерный терминал, где будут разгружать фуры, прибывшие из Тюмени и других северных регионов.
- Большое Сидельниково расположено на пересечении транспортных путей, идущих по Транссибирской магистрали с юга Уральского федерального округа. Каждый год через этот узел проходит до пяти миллионов тонн грузов, перевозимых на автомобилях.
- Свердловская железная дорога за три года завершит проектные работы и утвердит проект, на его реализацию потребуется еще 2-3 года. Ожидается, что новый логистический узел станет одним из 10 крупных узлов, которые планируется построить в России.