Водитель на «Опель Астре» в ночь с 29 на 30 июня 2016 года насмерть сбил велосипедиста на трассе Екатеринбург-Серов, у погибшего не было светоотражающих элементов на одежде

В ночь на четверг, 30 июня, на трассе Екатеринбург – Серов иномарка сбила велосипедиста. Мужчина умер на месте до приезда скорой. Владелец автомобиля, с водительским стажем 17 лет, не увидел в темноте велосипед.
 
Как рассказали в ГИБДД Екатеринбурга, авария произошла 29 июня в 23.20 на 17-м километре трассы  Екатеринбург – Серов.

— 36-летний мужчина, находясь за рулем «Опель Астры», ехал со стороны Екатеринбурга в сторону Верхней Пышмы. В это время по левой стороне дороги двигался велосипедист в попутном направлении. Иномарка сбила велотранспорт, потому что пострадавший не имел на одежде и велосипеде светоотражающих знаков, — уточнили в ГИБДД.

 
Из-за серьезных травм 23-летний велосипедист погиб до приезда медиков. По факту смертельного ДТП проводится проверка.
  • Инспекторы ГИБДД просят водителей быть максимально внимательными на дороге, а пешеходов и велосипедистов — носить одежду, которую видно издалека, а в темное время суток иметь при себе вещи со светоотражающими элементами.
  • Этой же ночью на ЕКАДе водитель не справился с управлением и улетел в кювет, он погиб.
  • Вчера, 29 июня, в Екатеринбурге перевернулся бензовоз, пострадавших нет.
  • 27 июня пьяный водитель вылетел с дороги, в его автомобиле ехали 6 пассажиров, трое разбились насмерть.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, узнавайте все новости первыми!

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.