Дорогу к ЧМ-2018 в Екатеринбурге асфальтируют в дождь
- 23 августа 2015
- Кирилл Степанов
Как рассказали очевидцы, несмотря на проливной дождь, рабочие продолжают асфальтировать улицу Татищева. При этом отмечают, что при таком качестве работы через пару лет, как раз к ЧМ-2018, на этом участке дороги появятся ямы и выбоины, сообщает «Тушите свет!»
- У нас в городе укладывают асфальт в 10-13 сантиметров толщиной, но делают это в несколько слоев, поскольку только в этом случае есть возможность качественно его уплотнить. Вода же, которая попадает между слоями, не дает им нормально схватиться. В итоге работает не вся плита, а лишь верхний пятисантиметровый слой, – рассказал координатор «РосЯма – Екатеринбург».
- Стоит отметить, что заместитель главы Администрации Екатеринбурга обещал, что заставит подрядчиков, которые кладут асфальт в дождь, переделывать работу за свой счет. Поэтому хозяйственники просят всех очевидцев фотографировать недобросовестных дорожников, чтобы предъявить претензии подрядчикам. Теперь, скорее всего, улицу Татищева придется тоже переделывать.
- На реконструкцию автодорог у Центрального стадиона потратят 4,3 миллиарда рублей. Работы проводит компания «УралТрансСпецСтрой». Завершится проект через 33 месяца.
-
Подрядчику уже пришлось переделывать участок на Московском тракте, который ремонтировался в дождь. По завершении работ выяснилось, что асфальт просто-напросто разваливался в руках.