На Кольцово потратят 25 миллионов рублей перед ЧМ-2018
- 20 июня 2017
- Кирилл Степанов
Аэропорт Кольцово расширит свои возможности перед чемпионатом мира по футболу – 2018. В воздушной гавани появятся дополнительные стойки паспортного контроля, которые обойдутся в 24,4 миллиона рублей. Соответствующий аукцион появился на сайте госзакупок 20 июня. В качестве покупателя выступает «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы».
Новое оборудование необходимо в аэропорту для увеличения пропускной способности во время мундиаля, который пройдет в России следующим летом.
Подрядчик должен будет поставить в Кольцово новые скамейки, стойки, рабочие кресла для пограничной службы, подиум и организовать аппаратно-технический комплекс.
- Все работы должны быть закончены до ноября 2017 года.
- По окончанию футбольного первенства новые стойки должны быть упакованы соответствующим образом, на случай если они понадобятся в дальнейшем.