В Екатеринбурге соединят Исторический сквер и улицы Куйбышева пешим переходом

В Екатеринбурге планируется соединить Исторический сквер и улицу Куйбышева единым пешеходным пространством. Об этом 30 мая 2017 года сообщает официальный портал города со ссылкой на главу Администрации Екатеринбурга Александра Якоба.

По его словам, пешеходный проход должен пройти через Исторический сквер, улицы Малышева и Куйбышева. Проект планируется реализовать во время реконструкции набережной Исети. При проектировании реконструкции, сказал Якоб, приоритет отдадут «безбарьерной среде».

С 17 мая 2017 года на сайте общественных обсуждений ключевых пространств города появилась концепция первого этапа реконструкции набережной Исети — от улицы Малышева до Куйбышева.

  • Предполагается, что в рамках реконструкции на набережной обустроят спуски к воде, разбавят «монотонность озеленения», а также  оборудуют зону отдыха уличной мебелью, малыми архитектурными формами и теплыми павильонами.
  • На работы планируется потратить 400 миллионов рублей.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.