На трассе под Качканаром девушка-водитель сбила 81-летнего велосипедиста, он умер в больнице от травм
- 3 июня 2016
- Кирилл Степанов
Под Качканаром 2 июня днем иномарка сбила 81-летнего дедушку за рулем велосипеда. Он то ли не заметил автомобиль, то ли решил, что проскочит, и резко повернул налево.
Как сообщили в полиции, пенсионер решил прокатиться на своем велосипеде по обочине трассы Нижняя Тура – Качканар. Как пишет «КП в Екатеринбурге», по дороге по своей полосе сзади него двигалась 35-летняя женщина на автомобиле «Мазда Демио». Внезапно дедушка резко свернул налево и выехал на проезжую часть.
– ДТП произошло в 14.45 на 4-м километре трассы. Водитель рассказала, что пенсионер спокойно ехал по обочине, по правой стороне. Вдруг прямо перед иномаркой он решил повернуть налево и выехал на дорогу перед бампером автомобиля. Девушка в него врезалась, хотя пыталась увернуться. После удара водитель потеряла управление и съехала в кювет, – уточнили подробности в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области.
В ДТП 81-летний велосипедист получил тяжелые травмы. Врачи на скорой помощи увезли его в центральную больницу Нижней Туры, но, несмотря на своевременную помощь, мужчина умер в тот же вечер.
- Серьезная авария произошла 3 июня на трассе Екатеринбург – Тюмень: ВАЗ на полной скорости врезался в разметочную машину. Есть погибшие.